В Краснодаре дольщикам ЖК «Сорока» и «Новый прогресс» выплатят компенсации
пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре дольщикам ЖК «Сорока» и «Новый прогресс» выплатят компенсации

Фонда защиты прав дольщиков принял решение о выплате компенсаций дольщикам нескольких проблемных объектов

В Краснодаре 269 граждан, вложивших средства в проблемные многоквартирные дома, получат денежные компенсации. Такое решение принял наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Возмещение получат дольщики десятиэтажного дома улице Шевцова, 6, покупатели квартир состоящего их двух литеров ЖК «Сорока», который должны были сдать в 2017 году. Также компенсации выплатят дольщикам ООО «СК Наследие» в микрорайоне Пашковский, ЖК «Новый прогресс» (застройщик ООО «Гедион») в поселке Березовый.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ЖК «Сорока» в Краснодаре возводило ООО «СК Проспектстрой», в мае 2021 года компанию признали банкротом. Согласно отчету конкурсного управляющего, готовность первого литера жилого комплекса составляет 47,6%, второго – 14%.

Строительную компанию «Наследие», возводившую 24-этажный дом в Карасунском округе Краснодара, признали несостоятельной также в мае 2021 года. Согласно сведениям департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, компания заключила с гражданами 85 договоров долевого участия на общую сумму 108,39 млн рублей. Сдача дома в эксплуатацию была запланирована на конец марта 2018 года.

ЖК «Новый прогресс» возводили в Краснодаре по улице Атамана Филипсона. Жилой комплекс состоит из двух литеров по 107 квартир в каждом, оба объекты признаны проблемными, застройщик планировал ввести дома в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2021 году в Краснодарском крае планируют завершить 83 долгостроя, где насчитывается более 13 тыс. квартир. Их достраивают как за счет средств фонда, так и с помощью инвесторов или застройщиков.

Новости