В Краснодаре открыли мобильные пункты вакцинации от COVID-19

В Краснодаре начали работу два мобильных пункта вакцинации от коронавируса

В Краснодаре начали работать два мобильных пункта вакцинации против коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации региона.

Установлены они возле торгового центра «Красная площадь» и на Главной городской площади. Пункты обустроены на базе автомобилей, в каждом из них находится дежурная бригада медицинских работников. Время работы пунктов – с понедельника по воскресенье с 09:00 до 17:00.

Для того, чтобы сделать прививку против COVID-19 в мобильном пункте, необходимо предъявить паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. После первого этапа вакцинации граждане получат сертификат, по которому через 21 день необходимо в том же пункте ввести второй компонент вакцины.

За первые два часа работы мобильных пунктов вакцинацию против коронавируса прошли 20 человек.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», также в Краснодарском крае определили 97 медучреждений, где можно сделать прививку против COVID-19, записаться на прием к врачу можно через портал госуслуг. На 19 января от коронавируса в регионе привились 12,7 тыс. жителей, из них оба этапа вакцинации прошли почти 4 тыс. человек. 

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердилось 198 случаев коронавирусной инфекции, заболевших выявили в 28 муниципалитетах. Всего в Краснодарском крае с начала пандемии коронавирус подтвердился у 31760 человек. На 21 января выздоровел 22251 пациент.

Новости