На Кубани отменили карантин по птичьему гриппу
pixabay.com

На Кубани отменили карантин по птичьему гриппу

В Краснодарском крае отменили карантин по птичьего гриппу на территории «Новомышастовской птицефабрики»

В Краснодарском крае отменили карантин по птичьему гриппу, введенный в Красноармейском районе на территории ООО «Новомышастовская птицефабрика». Соответствующее постановление опубликовали на сайте администрации региона.

Ограничительные мероприятия, которые действовали с 5 января 2021 года, прекратили в связи с ликвидацией очага высокопатогенного гриппа птиц. Отмечается, что с момента уничтожения всего восприимчивого поголовья и выполнения комплекса карантинных мероприятий прошли 21 сутки.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в январе 2021 года в Красноармейском районе на территории ООО «Новомышастовская птицефабрика» произошла вспышка птичьего гриппа. Зафиксировали падеж 10,2 тыс. кур. По результатам лабораторных исследований, у них был выявлен вирус гриппа птиц (РНК гриппа А субтип Н5).

По этому факту прокуратура Краснодарского края организовала проверку.

Читайте нас в социальных сетях