На Кубани могут построить промпарк в Крымском районе
pexels.com

На Кубани могут построить промпарк в Крымском районе

Губернатор Кубани поручил рассмотреть возможность строительства промпарка в Крымском районе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть возможность строительства промышленного парка в Крымском районе, с соответствующей просьбой обратилась компания из Новороссийска. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Для расширения мощностей предприятию по экспорту сельхозпродукции необходима свободная территория, которая находится недалеко от морского порта, с необходимой инфраструктурой.

«Простаивающие территории необходимо отдавать тем, кто хочет расширяться или запускать новые производства. Тем более, если они обеспечены необходимой инфраструктурой. Это инвестиции в развитие экономики. Крымская зона расположена близко к порту, у нее удобная транспортная логистика», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани поручил своему заместителю Александру Руппелю изучить текущие статусы участков в муниципалитете и проработать выкуп с возможностью создания там промышленной зоны.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», муниципальный промышленный парк планируют построить в Краснодаре на территории ОАО «МЖК «Краснодарский». Реализовать проект планируют в рамках федеральной программы «Мой промпарк». Она сможет покрыть затраты на создание парка на сумму до 500 млн рублей.

Новости