В Сочи построят приют для бездомных животных
pexels.com

В Сочи построят приют для бездомных животных

Городской приют в Сочи будет рассчитан на одновременное содержание 300 безнадзорных животных

В Сочи планируют построить городской приют для безнадзорных животных, сообщил в своем Telegram-канале глава курорта Алексей Копайгородский.

«В Год экологии в Сочи вплотную занялись темой строительства приюта для безнадзорных животных. В феврале мы уже изучили и оценили более двадцати земельных участков во всех внутригородских районах, которые могут подойти по параметрам», — написал в социальной сети мэр Сочи.

Он рассказал, что приют будет рассчитан на содержание более 300 безнадзорных животных. Объект будет находиться вдали от домов, чтобы не доставлять дискомфорт горожанам.

«Главный принцип, на котором построим работу, — это гуманное отношение к животным в соответствии со всеми требованиями федерального законодательства», — сказал глава Сочи.

По его мнению, строительство городского приюта позволит курорту начать решать накопившиеся за прошлые годы вопросы временной передержки отловленных на улицах безнадзорных животных и максимально обезопасить жителей.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», муниципальный приют для животных планируют построить и в Краснодаре. Он будет находиться в поселке Березовом, его проектирование уже завершено. Для строительства приюта планируют привлечь частных инвесторов.

Новости