Андрей Алексеенко объявил об участии в конкурсе на пост мэра Краснодара
пресс-служба администрации Краснодарского края

Андрей Алексеенко объявил об участии в конкурсе на пост мэра Краснодара

Первый вице-мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал документы на участие в конкурсе на пост главы города

Первый вице-мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал документы на участие в конкурсе на пост главы города. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня подал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Краснодар. Предложение губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева на участие в конкурсе для меня — серьезное доверие и новый вызов», — написал Алексеенко. 

Он отметил, что проблемы Краснодара занимали одно из ключевых мест в его работе на посту первого вице-губернатора региона.

«Для меня это не просто один из ведущих и быстро развивающихся российских мегаполисов. Это город, который стал для меня родным с детских лет. Город, в котором растут и ходят в школу уже мои дети. Вот почему предложение губернатора было принято с особым чувством. Благодарен за доверие, и в случае избрания приложу максимум усилий, чтобы наш Краснодар становился все более современным, комфортным, зеленым и уютным. Есть четкое понимание существующих проблем и путей их решения. Будем работать и оправдывать доверие горожан и всего края», — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 21 октября Андрей Алексеенко, занимавший ранее должность первого вице-губернатора Краснодарского края, был назначен на пост первого вице-мэра Краснодара.

До завершения конкурса на должность главы города он также будет исполнять обязанности мэра.

Конкурс по отбору кандидатур на пост мэра Краснодара состоится 15 ноября. По его итогам комиссия представит не менее двух кандидатур на должность главы депутатам Гордумы, который определят мэра путем тайного голосования.

Ранее документы для участия в конкурсе подали генеральный директор некоммерческой организации «Южный молочный союз» Константин Синецкий, директор МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров и индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, который зарегистрирован в Новошахтинске, но фактически проживает в Краснодаре.

Конкурс проводится в связи с тем, что прежний глава Краснодара Евгений Первышов сложил полномочия после избрания депутатом Государственной думы восьмого созыва.

Новости